Правила работы с кварцвинилом

Правила работы с кварцвинилом

Есть правила, соблюдая которые, у вас не будет проблем с кварцвинилом. Перечислим основные из них. Те вопросы которые у вас есть или ещё появятся, вы можете узнать в нашем магазине у менеджеров.

  1. Любое покрытие в том числе и кварцвинил должно акклиматизироваться на объекте в течении 48 часов, просто складываем пачки горизонтально на ровной поверхности , не вскрывая их.
  2. При покупке обязательно берем с запасом, для прямой укладки +5% , для смещения 1/3 доски лучше уже +7%, диагональ +10% , на елку +10%.
  3. Подложка должна быть специальной под LVT , плотной и толщиной не более 1,5 мм. Многие варианты винила имеют встроенную подложку, в таком случае отдельную не покупаем.
  4. Ровность пола: допускаются перепады до 3 мм на 2 кв.м., если больше, то сделайте заливку. Если винил клеевой, то пол должен быть идеально ровным.
  5. Основание должно быть стабильным, сухим и твердым.
  6. Нужны технологические зазоры между стеной и кварцвинилом. 8-10 мм (закроются плинтусом), а также рядом с другими напольными покрытиями: к примеру, плиткой (здесь используйте порожек).
  7. Монтаж на теплый пол (водяной или электрический, вшитые в стяжку) разрешается, если при эксплуатации подаваемая температура будет не выше 28 градусов по Цельсию. Либо выбирать кварцвинил, который подходит под температуру до 42 градусов.
  8. Прижимаем пол после укладки плинтусом.
  9. Монтаж проводится по прямой укладке (по направлению света) или по диагонали, а у некоторых производителей, благодаря особенностям замков, используют укладку елочкой.